Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Адреса Благовещенска и добавления в справочник пишите по адресу addressrus@mail.ru.
Объявления

Надзорная группа найдет виновников пожаров в Приамурье

Деятельность надзорно-следственной группы контроля над природными пожарами будет организована в Амурской области. На этих территориях огонь охватил примерно 14 тысяч гектар. Региональное правительство сообщает, что в 4-ех районах введен режим ЧС.

Олег Кожемяко, Губернатор области провел в четверг селекторное совещание, в котором участвовали представители муниципальных образований и оперативных служб.

Согласно оперативным данным в Приамурье действует примерно 74 пожара. Режим чрезвычайной ситуации действует в Селемджинском, Мазановском, Архаринском, Зейском районе. На данный момент в области введен противопожарный режим.

Примерно 450 человек задействовано на тушение пожаров, использовалось 75 единиц тракторной и автомобильной техники, а также два вертолета, которые каждый день «перебрасывали» людей по периметру пожаров. Три самолета с парашютистами-пожарными на борту патрулируют территорию.

Накануне руководители лесничеств вместе с прокурорами и Кожемяко, а также с летчиками-наблюдателями облетели на вертолете эту местность. Глава региона дал команду главам муниципальных образований отслеживать ситуацию и непрерывно контролировать ход мероприятий, которые направлены на предотвращение пожаров.

© 2013- Адреса Благовещенска